Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

На счет прописки

я прописан по договору хозяина на его квартире уже четыре года,а теперь дочь хозяина хочет выписать из квартиры меня имеет ли она право выписывать.

03 Августа 2014, 10:22, вопрос №519029 Гульчихра, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, да конечно имеет право.

    Если жильцы, зарегистрированные в квартире, но не являющиеся ее собственниками, добровольно снимаются с регистрационного учета. В этом случае снятие с учета происходит при личном обращении гражданина в органы регистрационного учета или при регистрации по новому месту жительства.

    В случае если зарегистрированные в квартире граждане отказываются добровольно снятся с регистрации, то это можно сделать через суд.

    Обоснование, п. 2 ст. 292 ГК РФ, 31 ЖК РФ,

    03 Августа 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats