Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как отпускают в отпуск

Здравствуйте имеет ли право мой рукововодитель отпустить меня в отпуск за один день до отпуска если я нахожусь в другом городе из которого мне ехать до дома 5 дней на поезде

03 Августа 2014, 07:35, вопрос №518965 николай, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Добрый день!

    Вашим руководителем нарушен порядок предоставления отпуска.

    Статья 123 Трудового кодекса РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.


    03 Августа 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats