Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство на двух предприятиях

Подскажите, пожалуйства, воможно ли по закону трудоустройство на полную ставку с окладом на двух предприятиях разной формы собственности? Одно в форме ООО, а другое - МУП. Полагаю, что и там и там требуется трудовая книжка, но у меня она одна. Оба предприятия хотят взять меня на работу и готовы платить по полной ставке. Но как оформить меня на втором, если я оформлен на первом? Могу ли я завести вторую трудовую книжку? Если это не соответствует законодательству, тогда какие санкции предусмотрены за нарушение? Работа на втором предприятии на пол ставки меня не устраивает. Там и там оклады маленькие. Как мне выйти из ситуации?

03 Августа 2014, 06:17, вопрос №518951 Андрей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Андрей!

    На полную ставку устроиться на 2-х работах не сможете, т.к. по ТК РФ основная работа может быть только одна (которая и отражается в обязательном порядке в трудовой книжке), а остальные места работы будут считаться совместительством (т.е. рабочий день не больше больше 4-х часов, ну и зарплата соответствующая).

    Никакой специальной ответственности за наличие двух трудовых книжек не установлено. Но если каким-либо образом контрольным органам станет известно о том, что на том месте, которое фактически является совместительством, Ваш труд используют не в течение установленных 20 часов в неделю, а в течение 40, это будет расценено как нарушение законодательства о труде, за которое на работодателя может быть наложен административный штраф. Впоследствии у работодателя возникнет право взыскать эти суммы с Вас.

    Как вариант попробуйте оформить по бумагам на вторую работу другого человека.

    03 Августа 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    Статья 66. Трудовая книжка

      По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

    Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

      Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
      Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
      В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

    Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

     При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или «иной документ», удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления «документа» об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще «заверенной» копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

    04 Августа 2014, 01:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats