Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выйти на работу после декретного отпуска?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребёночку 8 месяцев. Хочу выйти на неполный рабочий день. Была принята на работу по договору на один год, но проработала год и восемь месяцев. После меня принимали на работу, на ту же должность ещё двоих девушек.Затем я ушла в декрет.Может ли мне работодатель отказать в этом? И может ли он меня вообще не принять на работу? Как написать заявление ? До меня ушла в декрет девушка , её ребенку уже два годика.Она хотела вернуться на работу, на полный рабочий день,но ей ответили , что им пока не требуются кадры. Спасибо.

03 Августа 2014, 04:54, вопрос №518940 Елена, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елена!

    В начале работы у Вас был срочный трудовой договор, который в соответствии с ч.4 ст. 58 ТК РФ перешел в заключенный на неопределенный срок.

    В соответствии с Трудовым кодексом РФ Вы имеете право, находясь в декрете и получая пособие, работать неполное рабочее время (неполный рабочий день или неполную рабочую неделю). Работодатель не вправе Вам отказать. Заявление пишите в произвольной форме: «прошу меня считать приступившей к работе с… на условиях неполного рабочего времени и установить следующий режим работы...» Должно быть оформлено Дополнительное соглашение к Трудовому договору. Учет отработанного времени должен вестись согласно Табелю учета рабочего времени. 

    03 Августа 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats