Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оплатить досрочно кредит если Банк не идёт на встречу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить в моей ситуации, брала кредит но вовремя не смогла оплатить сумма 61827т, МДМ Банк пошёл так сказать мне на встечу и оформил мне рефинансирование на 9 лет и итоге я должна банку выплатить 214081тыс.,сейчас я могу рассчитаться за 2года, но мне говорят платить всю сумму 61827тыс. сразу или продолжать платить по графику, сразу у меня нет возможности,а выплачивать в три раза больше я тоже не хочу , плачу кредит уже три года по1-1,5тыс.,а сумма уменьшилась на 2тыс., что мне делать, не платить и пусть подают на суд?

03 Августа 2014, 04:46, вопрос №518939 ЕЛЕНА, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, су­ще­ству­ет два ви­да до­сроч­но­го по­га­ше­ния кре­ди­та: ча­стич­ное и пол­ное.
    Мо­ра­то­рий, т.е. срок, в те­че­ние ко­то­ро­го дей­ству­ет за­прет на до­сроч­ное по­га­ше­ние кре­ди­та, на се­го­дняш­ний день ВНЕ ЗАКОНА (Ин­фор­ма­ци­он­ное пись­мо Пре­зи­ди­у­ма ВАС РФ от 13.09.2011 № 146). Од­на­ко неко­то­рые бан­ки вклю­ча­ют в до­го­вор усло­вие о невоз­мож­но­сти по­га­сить кре­дит пол­но­стью в те­че­ние 3-6 ме­ся­цев.
    Ес­ли за­ем­щик в срок, уста­нов­лен­ный для осу­ществ­ле­ния оче­ред­но­го пла­те­жа, упла­чи­ва­ет боль­ше, чем преду­смот­ре­но гра­фи­ком пла­те­жей, то банк про­из­во­дит пе­ре­рас­чет сум­мы еже­ме­сяч­ных пла­те­жей ис­хо­дя из но­во­го остат­ка ссуд­ной за­дол­жен­но­сти. Ес­ли за­ем­щик не же­ла­ет из­ме­не­ния еже­ме­сяч­но­го пла­те­жа, то он об­ра­ща­ет­ся в банк с со­от­вет­ству­ю­щим за­яв­ле­ни­ем, и банк умень­ша­ет срок кре­ди­та.

    Банк, не прав,  досрочно погасить часть кредита или его все сумму, Вы имеете право без согласия банка. Для полной юридической консультации  обращайтесь в чат с удовольствием проконсультирую Вас.

    03 Августа 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats