Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Субсидии пенсионерам на оплату ЖКХ

Мы проживаем в г. Хабаровске в благоустроенной квартире площадью 71 кв.м., два не работающих пенсионера и дочь студентка очница без дохода. Сумма совокупной пенсии 21000 рублей. Имеем ли мы право на субсидию по оплате жилищно коммунальных услуг?

03 Августа 2014, 03:53, вопрос №518933 Светлана, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Светлана!

    Субсидия по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляется пенсионерам, у которых размер оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги в нем в процентном отношении составляют более чем 22 % от их общего собственного дохода (либо от совокупного дохода семьи, в которой проживают пенсионеры) это правило установлено статьей 159 Жилищного кодекса РФ.

    03 Августа 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats