Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пиво пиво

Могу ли я купить пиво без алькоголя после 22 : 00 . На кассе пробили , нахамили указав на распечатанный лист А4 "ПИВО ПОСЛЕ 22 00 не продаём", назвали идиотом в след . Как лучше поступить в такой ситуации?

02 Августа 2014, 23:04, вопрос №518904 Дмитрий, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Дмитрий!

    К безалкогольным относится продукция с долей этилового спирта менее 0,5%. Закон же регулирует только алкоголесодержащую продукцию.

    в статье 171-ФЗ от 22.11.1995г. запрет на продажу после 23 часов распространяется только на алкогольную продукцию: «Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени ...» (см. ст. 16 п. 5), чем безалкогольное пиво, как мы выяснили выше, не является. 

    03 Августа 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Данный магазин руководствуется поправками в законе от 2013 года о продаже табака и алкоголя после 22:00 ,причисляя пиво без алкоголя к пивным напиткам и запрету его в продаже..

    03 Августа 2014, 09:26

Похожие вопросы

stats