Пивная в жилом доме
Когда сдавался наш дом - примерно 3 года назад - на первом этаже нашего подъезда открылся мебельный магазин. Про разрешение на открытие мы не в курсе, т.к. въехали позже сдачи дома. Мебельный вскоре закрылся, но в его помещении открыли пивную с 10.00 до 23.00. Пиво в розлив, типа кафетерия. И после этого начался шум: при завозе бочонков трясется весь дом (мы живем на шестом), и регулярно под окнами шумные пьяные компании.
Вот вопрос: нужно ли было пивному магазину согласие жильцов или что-то в этом духе? Как-нибудь должно было переоформление происходить? Т.к. мы о пивной узнали только по вывеске.
Я так понимаю у них в любом случае должен быть документ на помещение, который можно у них посмотреть. Вместе с разрешением на торговлю алкоголем.