Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Коммунальные платежи

Как оплачивать коммунальные услуги за квартиру в Крыму,живя в Санкт Петербурге?

Сергей.г.Санкт Петербург.

02 Августа 2014, 21:56, вопрос №518886 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Захаров Александр

    Здравствуйте! Смотря какие платежи. Если, например, за свет и за воду, то на сайтах организаций поставщиков можно распечатать квитанции, и на их основе производить оплаты. Как правило, в случае с электроэнергией и водой, желательно предупредить организацию поставщика о том, что квартира остается пустующей. К вам придут снимут показания и все. во всяком случае так делали по украинскому законодательству, и будут еще делать по привычке. Если предупредить эти компании, не будет риска остаться без света или воды. и тогда за время отсутствия не будут требовать платежи и показания приборов учета. А вот услуги ЖЭКа придется оплачивать независимо от того, живете Вы там или нет. Можно или выписать на кого-нибудь доверенность специально для оплаты этих услуг. Доверенность можно заверить на работе (в этом случае к доверенности прилагается справка с работы), по месту жительства (в обслуживающей организации) так дешевле чем  у нотариуса.

    02 Августа 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Как оплачивать коммунальные услуги за квартиру в Крыму, живя в Санкт Петербурге? Сергей.г.Санкт Петербург.

    Сергей

    Вы можете их оплачивать через интернет, либо через терминалы сбербанка. Либо, если там есть знакомые — можете выдать на них доверенность, они будут платить от Вашего имени.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    03 Августа 2014, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats