Как присудить отцу ребёнка чтоб виделся по определённым дням и часам?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. С бывшим мужем есть дочь. Он алименты не платит,я не подавала.Помогал одевая дочь на осень и зиму. Делает подарки. Я отпускаю дочь к нему и не препятствовала их общению. Он забирал её в Свердловск на каникулы. Когда приезжает к нам в город дочь живёт у него это время так как очень скучает. Но тут произошёл конфликт где он говорит что я её не содержу совсем . Какие у меня права ведь она живёт со мной кушает,воспитываю её я, игрушки, вожу в школу и т.д. Я полностью её содержу. Какие у меня права и как присудить ему чтоб он виделся с дочерью по определённым дням и часам?дочери 8 лет.

, Анастасия, г. Губаха
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Подайте в суд исковое заявление об определении времени и порядка общения девочки с отцом.

Образец прилагаю.

Анастасия
Клиент, г. Губаха

он хочет отсудить дочь у меня если я по дам в суд на него

Ребенок после 10 лет сам выбирает, с кем из родителей ему жить.

Александр Захаров
Юрист

Если будет суд с кем жить ребенку, в первую очередь будет учитываться, мнение ребенка. Если же иск будет подан после того, как Вы поднимите вопрос об алиментах через суд, это сыграет не в пользу Вашего бывшего мужа. Полностью же человек имеет свободу выбора места жительства с 14 лет.