Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Документы на дом

Добрый день!

Хотим приобрести себе дом с земельным участком в городе, продавец предоставляет «зеленку» только на земельный участок, больше документов нет. Можно ли по данным документам нормально оформить недвижимость? Законно ли это, потому что читая объявления встечаются фразы, что есть зеленка на дом и участок? А в данном случае, только на у часток? Будут ли проблему с оформлением

02 Августа 2014, 19:39, вопрос №518829 Ирина, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ирина!

    Продавец дома, прежде чем продать дом, должен зарегистрировать право собственности на дом, получить свидетельство о государственной регистрации права (зеленку) и только после этого может продать дом. Иначе Росреестр не зарегистрирует куплю-продажу между вами. В этом и будут заключаться проблемы с оформление Вашей покупки. Если Вы уплатите деньги за дом и земельный участок, собственником дома не станете. Придется Вам самим тогда обращаться в суд о признании права собственности на дом. Между тем, не исключается, что дом с проблемами и потому продавец сам не регистрирует право собственности. Проблемы могут быть разные. Например, самовольное строительство и др. 

    02 Августа 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats