Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Туроператор "Лабиринт" объявил себя банкротом

3 августа мы с семьей должны были вылететь в отпуск через туроператора Лабиринт. Сегодня мне позвонили и сообщили что туроператор приостановил свою деятельность. Договор я заключала с турагенством ООО "Тревел Лайн" (Глобал твевол).

КТО МНЕ ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ за испорченный отпуск (95000Р)??? Могу ли я требовать возмещение ущерба????

02 Августа 2014, 18:48, вопрос №518798 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 379 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Обращайтесь и к туроператору и к турагентству. Ответственность должен нести турагент. Потом турагент вправе предъявить регрессные требования к туроператору.

    02 Августа 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      В соответствии со статьей 17.5 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», с требованием о выплате страхового возмещения туристам и иным заказчикам туристского продукта необходимо обращаться непосредственно в ЗАО Страховая компания «Восхождение» по адресу: 125239, Москва, ул. Коптевская, 67, оф. 309, тел. (495) 665-62-21, адрес электронной почты voshogdeniennov@mail.ru и в СОАО ВСК по адресу г. Москва, ул. Островная, дом 4.
      Лучше в СОАО ВСК, у ЗАО Страховая компания «Восхождение» приостановлена лицензия.

    02 Августа 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть