Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право меня уволить

здравствуйте.я проработал лесником 22года,общий стаж 44года,до пенсии осталось10месяцев.являюсь опекуном двух несовершеннолетних внуков.вокруг озера есть лес там в лесу стоял вагончик два дерева недовали вытащить вагончик я разрешил спилить.начальство узнало и заставляло уволиться самомостоятельно я отказался а они хотяттогда уволить меня по статье превышение полномочий.ущерб за два дерева составил 3200руб. и то не мне а вальщику кто валил деревья.имеют ли право меня уволить за это.заранее благодарен вам.

02 Августа 2014, 17:34, вопрос №518763 Александр, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесникова Наталья Петровна

    Законным увольнение в случае превышения сотрудником должностных
    полномочий или злоупотребления ими будет считаться, если соблюдены
    следующие условия:

    1. Основания для увольнения, как для дисциплинарного взыскания,
    должны быть достаточными. Факт злоупотребления работником своими
    должностными обязанностями или их превышения должен быть доказан, а
    трудовые правонарушения зафиксированы документально.


    2. Процедура наложения дисциплинарного взыскания должна быть
    соблюдена. Если будет судебное разбирательство, работодатель должен
    будет доказать, что:


    2.1. Нарушение, которое совершил работник, и которое явилось
    поводом для увольнения, имело место и является достаточным для
    расторжения трудового договора.


    2.2. Сроки, установленные для применения дисциплинарного взыскания,
    были соблюдены работодателем. Дисциплинарное взыскание может применяться
    к работнику не позднее 1 месяца со дня обнаружения нарушения, за
    исключением времени отпуска, болезни сотрудника и времени, нужного чтобы
    учесть мнение представительного органа работников. Позднее, чем 6
    месяцев со дня совершения нарушения дисциплинарное взыскание не
    применяется.

    ст.261, 263 ТК РФ не дает права Вашему Работодателю по своей инициативе расторгнуть с Вами трудовой договор потому что Вы являетесь опекуном несовершеннолетних. На мой взгляд Работодатель сильно завысил Вашу ответственность и последствия содеянного, никто ведь не пострадал, материальный ущерб возмещен, достаточно выговора. Если все же дойдет дело до увольнения — нужно писать жалобу в Трудинспекцию. Вообще Вы акт подписывали, писали объяснительную? Советую письменно написать объяснительную на имя руководителя где пояснить все обстоятельства произошедшего, отметить что Вы не имели корыстного умысла и не осознавали последствий своих действий, впредь такого совершать не будете и обязательно указать то что до пенсии осталось10 месяцев и Вы являетесь опекуном двух несовершеннолетних внуков. Копию объяснительной сделать себе, на вашей копии пусть Работодатель поставит отметку о приеме (дата и подпись, кто принял). Удачи Вам.

    02 Августа 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats