Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как продлить проживание в России?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как продлить временное пребывание в России гражданину Украины больше чем 90 дней?

02 Августа 2014, 16:55, вопрос №518757 Зоя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесникова Наталья Петровна

    Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в
    случаях, если изменились условия или перестали существовать
    обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую
    Федерацию.

    Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать
    из Российской Федерации по истечении срока действия визы или срока,
    установленного Федеральным законом, если на момент истечения указанного
    срока им не получено разрешение на продление срока пребывания или
    разрешение на временное проживание или вид на жительство, либо у него
    приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им
    разрешения на временное проживание. Срок временного пребывания
    иностранного гражданина продлевается также при выдаче иностранному
    гражданину разрешения на работу или патента.



    Решение о продлении (по заявлению принимающей стороны )
    либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина
    принимается территориальными органами Федеральной миграционной службой.


    02 Августа 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Зоя! В связи со сложной ситуацией на Украине Вы можете продлить Ваше пребывание до 180 дней, не выезжая из России.

    03 Августа 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats