Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой договор

Муж устраивается на работу в другом городе. Необходим переезд. У меня материальные обязательства перед работодателем - ученический договор на 5 лет. Придется ли мне оплачивать неотработаный срок? В трудовом договоре не оговорен этот случай.

13 Августа 2014, 22:55, вопрос №518754 Жанна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Условие о выплате обычно указывается в ученическом договоре между вами и компанией работодателем. Изучите его внимательно.

    ст. 207 ТК РФ

    В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_42.html#p3838
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    13 Августа 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Спасибо за ответ. Немного поясню. Я уже отработала год. А моя причина разве не уважительная? И кто определит причину как уважительную, если в договорах, заключенных с работодателем такая причина не рассмотрена?

    14 Августа 2014, 19:39
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Можете выложить ученический договор?

    Все зависит от его условий.

    14 Августа 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats