Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как воспользоваться материнским капиталом

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста до рождения второго ребенка была куплена 1-ная квартира в ипотеку и оформлена на мужа он там прописан, но еще там проживают его родители без права на жилплощадь(при размене предыдущей квартиры после приватизации отказались в пользу сына).Возможно использовать материнский капитал на погашении ипотеки не прописывая там ребенка(будет прописан с матерью в др.квартире на большей жилплощади)?Спасибо.

02 Августа 2014, 13:43, вопрос №518655 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Материнский капитал семья может использовать на улучшение жилищных условий когда ребёнку, при рождении которого был выдан материнский капитал исполнится 3 года. При этом требования закона таковы, чтобы данная квартира была оформлена в долевую собственность всех членов семьи т.е. жены, мужа и всех детей, при этом регистрировать туда детей не обязательно, но они должны стать собственниками определённой доли, как и мать и отец детей. 

    02 Августа 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats