Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное увольнение

Я работал в государственном учреждении. На работе возникло непонимание с руководителем. В это время я заболел, официально находясь на больничном - написал заявление на увольнение по собственному желанию. Однако через месяц, когда получал трудовую книжку обнаружил, что в период нахождения на больничном я был уволен по инициативе работодателя (а не по собственному желанию), с приказом об увольнении своевременно ознакомлен не был. Прошу оценить перспективы обжалования данного решения об увольнении в суде!

02 Августа 2014, 13:40, вопрос №518653 Сергей Петрович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Перспективы вашего дела хорошие, ищите юриста по трудовым правам и восстанавливайтесь на работе. Учтите что с момента как вы получили трудовую книжку, у вас срок обжалования один месяц.

    02 Августа 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Насколько мне известно, меня уволили в январе, однако ни с приказом не ознакомили, ни трудовую книжку до сих пор не выдали (то кадровика нет, то времени у них не хватает, то начальник не разрешает мне ее выдавать). Отсюда еще один вопрос, с какого времени пойдет срок на обжалование?

    02 Августа 2014, 14:08
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Пишите запрос через входящий или направляйте ценным письмом с описью, с просьбой выслать вам трудовую книжку и копию приказа об увольнении. Срок потечет с момента получения этих документов. Так же напишите жалобу в трудинспекцию что вас недопускают до работы, уволили и не выдали никаких документов.

    02 Августа 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats