8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят возвращать деньги за некачественный товар

здравствуйте!10.07.2014 в магазине Фокстрот была приобретена мультиварка редмонд,первый раз в ней приготовили 28.07.2014,так как подарена она нам была 25.07 на свадьбу, плов приготовился,но через день готовили другое блюдо и включивши прибор на нужное время я отошла на 15 минут,прихожу и мультиварка просто отключилась и больше не включилась!я прочитав еще раз инструкцию, написано что может отходить шнур, я его выдернула и хотела включить снова,но как только вставила - во внутрь выпало гнездо!!!в магазине сказали,что это я сама его сломала

, Ольга, д. Конотоп
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Пишите претензию с требованиями принять некачественный товар, и вернуть уплаченные за него деньги. Отправляйте ее заказным письмом с уведомлением.

В претензии укажите также, что на основании ст.18 ФЗ «О ЗПП» вы имеете право вернуть некачественный товар, если в течение 10 дней магазин вам не вернет деньги или не заменит товар на качественный, вы будете вынуждены обратиться в суд. К тому же в суде вы будете просить также выплатить вам компенсацию за моральный ущерб. И в соответствии со ст.13, п.6 ФЗ «О ЗПП» магазину придется еще заплатить штраф в размере 50% от суммы, которую удовлетворит суд. 

К сведению: продавец имеет право направить товар на экспертизу для выяснения причины и виновника поломки, экспертиза не может превышать 20 дней. Вы также можете присутствовать при проведении данной экспертизы либо провести свою независимую экспертизу в любом удобном для вас месте. При этом если экспертиза покажет что виновником поломки являетесь вы, то вам придется выплатить магазину все понесенные им расходы на проведение экспертизы, транспортировки товара к месту ее проведения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098407, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2014