Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение в декретном отпуске

Добрый день. Подскажите пожалуйста,нахожусь в декретном отпуске,мне прислали уведомление с работы о том.что в связи с сокращением занимаемой мною должности,меня увольняют через два месяца. А с декрета мне выходить лишь через год. Правомерны ли действия работодателя и куда можно обратиться с данным уведомлением.

02 Августа 2014, 09:16, вопрос №518532 Едакина Светлана Владимировна, г. Белово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Светлана Владимировна.

    Вашу должность, пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком не имеют права сокращать, это грубое нарушение трудового законодательства. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию. 

    02 Августа 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats