Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Законы ли действия "тайных покупателей"?

Я работаю в автосалоне, продаю а/м.

Периодически моими клиентами оказываются "тайные покупатели".

это люди которые приходят в автосалон с диктофоном под видом покупателей и проверяют работу продавца по определенным стандартам.

о том что ведется аудиозапись нас не предупреждают (диктофон прячут).

В последствии они предоставляют отчет вышестоящему руководству, вместе с аудиозаписью.

Как правило на аудиозаписи слышно только клиента!

в отчете она ставит балы на свое усмотрение (зачастую не верные) и оспорить это практически не возможно, т.к. качество аудиозаписи отвратительное!

Вопрос: законно ли проводить аудиозапись таким образом?

09 Марта 2013, 06:02, вопрос №51851 Мария, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ограничений в законе для подобного вида контроля нет, так что нарушений закона я тоже не вижу.

    09 Марта 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Договор на проверку качества обслуживания с фирмой тайных покупателей заключает Ваш владелец, управляющий, директор. Это он Вас проверяет и ничего незаконного в аудиозаписи, которую записывают те кого он для этого нанял нет.

    12 Марта 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть