Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Получение пособия

я живу с женщиной у нее есть дочь 15 лет мне она не родная если я дам ей свою фамилию то я ее по закону удочеряю?

02 Августа 2014, 03:07, вопрос №518471 СЕРГЕЙ, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нет, если девочке дать Вашу фамилию это не будет являться удочерением. 

    Удочерить можно только если у девочки не отца или он лишен родительских прав. 

    Это будет простой сменой фамилии.

    Чтобы Вас записать отцом девочки необходимо внести изменения в записи ЗАГСа, в том числе в свидетельство о рождении в графу отец.

    Изменение записей ЗАГСа возможно произвести в судебном порядке.

    Пока Вы этого не сделаете Вы не будете являться отцом ребенка.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    02 Августа 2014, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats