Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Если прописать мужа,будет ли он что нибудь иметь от моей квартиры

Здравствуйте.Купила квартиру на "сертификат для покупки жилья"Сертификат был выдан на двоих,на меня и ребёнка,т.е.у квартиры два собственника,я и ребёнок,квартира пополам.Муж ни какого отношения впринципи к этому сертификата не имеет и к квартире тоже.Мужа хочу прописать в своей квартире.Будет ли он иметь какое нибудь право на мою кв.Если у нас будет конфликт,вдруг соберемся разойтись,развестись,смогу ли я его без проблемно выписать,опасно ли это или безопасно?Он у меня хороший,пока не пьёт.Вдруг запьет,я его выписать и выгнать смогу?

02 Августа 2014, 00:06, вопрос №518447 Екатерина, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Факт прописки никакизх прав на вашу квартиру мужу не даёт.

    Но(!), если квартира была вами приобретена в браке, то по семейному кодексу права на эти квартиру в судебном порядке вполне могут появиться…

    02 Августа 2014, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,мы в браке,но к сертификату же он отношение ни какого не имеет!А выписать я его смогу без проблем,да?Спасибо заранее и за первый вопрос!!!

    02 Августа 2014, 00:17
  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Выписать вы его сможете без проблем — вы же собственник…

    02 Августа 2014, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,спасибо,спасибо большущее.

    02 Августа 2014, 00:22
stats