Сдача в аренду нежилого помещения

Здравствуйте! Я хочу сдать в аренду на небольшой срок ( до 1 года) маленькое (14 кв.м.) нежилое помещение (под офис, магазин и т.д.). Подскажите как правильно составить договор аренды, акт приема-передачи помещения, что нужно еще из документов?? Ну и по поводу налогов - каким образом можно сделать так, чтобы не платить налоги, т.к. арендная плата будет очень маленькой?? Спасибо!

, Иван Олегович, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договор сроком до 11 месяцев не регистрируется в ФРС. Но, что касается налогов, то возможно ФНС их насчитает, если узнает про сдачу помещения в аренду.

Договор форму и акты можно скачать в интернете, а можно заказать и тут. Многие с удовольствием сделают его Вам. Других документов не нужно.

Если остались вопросы готов проконсультировать в чате. Также готов сделать Вам договор аренды и акты.