8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телесные повреждения

Добрый день!

Вчера моя мама как обычно гуляла с собакой по двору, и её избила беременная женщина на приличном сроке, хотите - верьте, хотите - нет. Плюс ко всему была ещё с коляской.

Мама ничего не смогла сделать в ответ. Женщина, ещё и беременная. Пользуется своим положением, в общем - местное быдло!!! Потом налетела её мамаша и запинывала мою мать. Всё это происходило пока я был на работе.

Потом, когда мама пошла и написала заявление в полицию (спустя час, пункт полиции рядом), муж беременной обидчицы стал угрожать, что найдёт где мы живём, что "не последняя встреча". Потом маму оболгали, сказали что сама пристала и кидалась камнями. Заявление написано. По справкам - муж недавно освободился из мест лишения.

Получается, никак не защититься - беременную не тронуть, а её мужа тоже смысла нет и опасно, плюс ко всему - угрожает.

Что делать? Как воздействовать на гадов? Что нужно сделать что бы закрыть хотя бы одного из них? Я сделаю всё возможное, если Вы посоветуете, что нужно сделать! Это безпредельщики.Как заставить их ответить и обезопасить себя?

Мама в больнице, а гады гуляют как ни в чём ни бывало..

Показать полностью
, Александр, г. Саратов
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Александр, если действовать в рамках закона, то Вы (Ваша мама) правильно поступили, подав заявление в полицию. В ходе проверки сообщения о преступлении будет проведена судебно-медицинская в отношении Вашей мамы и установлена степень тяжести причиненного вреда здоровью, что будет играть основную роль при квалификации действий беременной женщины и ее «мамаши». Возможная квалификация их действий: ст. 116 УК РФ — если вред здоровью не причинен, ст. 115 УК РФ — причинен легкий вред здоровью, ст. 112 УК РФ — легкий вред здоровью, ст. 111 УК РФ — тяжкий вред здоровью. Какое наказание предусмотрено за совершение каждого из этих преступлений, можете посмотреть в уголовном кодексе http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=162812

Что касается угроз мужа беременной женщины, то хочу сказать, что уголовным кодексом предусмотрена ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119). В действиях мужа будет состав указанного преступления будет, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Основанием для возбуждения уголовного дела будет являться наличие достаточных данных, указывающих на реальность осуществления этой угрозы. При оценке реальности осуществления учитываются все обстоятельства конкретного случая. Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Содержание угрозы составляет высказывание намерения лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Угроза должна быть конкретной, т.е. должно быть ясно, чем именно, каким образом, какими действиями лицо намерено ее выполнить. Одновременно угроза должна быть реальной, когда имелись достаточные основания опасаться приведения ее в исполнение. Об этом могут свидетельствовать повод (мотив), в связи с которым она была доведена до сведения потерпевшего, взаимоотношения между угрожающим и потерпевшим, данные о личности этих лиц, обстановка, в которой угроза была проявлена. Также для определения реальности угрозы имеет значение, как воспринимают угрозу потерпевший и окружающие его лица, которые знают как потерпевшего, так и угрожающего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014