Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как оформить удостоверение участника боевых действий?

Я,Шиянов Евгений Николаевич,проходил срочную службу в в/ч96160 с август 1999г.по июнь 2000г.род командованием п/полковника Романюта в республике Дагестан.С августа 1999г.по февраль 2000г.принимал участие в ликвидации незаконных банд формирования.Был награждён медалью Жукова номер 026527.С документами,подтверждающие участие,обращался в наш военкомат в г.Будённовске в Ставропольском крае.На запросы пришли ответы,что я не участвовал в боевых действиях,объясняя тем,что сгорел архив.Не могу нигде и ничего добиться,что делать?

01 Августа 2014, 19:27, вопрос №518303 шиянов, г. Буденновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 августа 2012 г. N 2288 г. Москва
    «Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации»

    лица для получения удостоверения обращаются в комис сию военного округа,
    на территории которого они проживают, че рез военный комиссариат
    субъекта Российской Федерации по месту постановки на воинский учет (по
    месту жительства),

    Военные комиссариаты после проверки документов, прило женных к
    обращению, направляют их для рассмотрения в комис сию военного округа, в
    состав которого они включены.


    9. Для оформления заключения о выдаче (об отказе в выдаче)
    удостоверения и ведения учета ветеранов боевых действий в обра щении,
    кроме фамилии, имени и отчества заявителя, указываются:


    для военнослужащих — личный номер, воинское звание, дата рождения,
    занимаемая воинская должность, сроки (периоды) уча стия в боевых
    действиях (выполнения задач), а также территория ведения боевых действий
    в соответствии с разделом III Перечня государств, городов, территорий и
    периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской
    Федерации (приложение к Федеральному закону «О ветеранах») (далее —
    раздел III Перечня);


    для иных лиц — личный номер (при наличии), воинское звание в запасе, в
    отставке (при наличии), дата рождения, сроки (периоды) участия в боевых
    действиях (выполнения задач), а также террито рия ведения боевых
    действий в соответствии с разделом III Переч ня.


    К обращению прикладываются две фотографии размером 3x4 см (с правым
    углом, на матовой бумаге), копия паспорта либо документа,
    удостоверяющего личность, и документы, подтвер ждающие непосредственное
    участие в боевых действиях (выполне нии задач):

    Подробнее www.rg.ru/2012/10/05/poryadok-dok.html

    01 Августа 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats