Составление акта к договору

17 февраля был составлен договор на оказание услуг в проведении занятий. По договору исполнитель должен получить 16% от внесенной суммы обучающимися. Договор не был сдан в расчетный отдел, акт о проделанной работе соответственно не составлялся. 11 июня было составлено соглашение о расторжении договора, который был подписан обеими сторонами без претензий. 17 июня исполнитель написал претензии о не выполнении условий договора, на что руководство отписало мне, что договор должен быть сдан в расчетный отдел и составить акт выполненных работ, соответственно оплатить. Договор в расчетном отделе, акт с указанием суммы я составила,готовы оплатить. Исполнитель акт подписывать не хочет. (Деньги исполнитель получал, но не по договору, а как надбавку.) Мирным путем решить не получается. Как правильно теперь поступить.

, Марина, г. Челябинск
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина! Уточните пожалуйста, что было указано в соглашении о расторжении договора относительно оплаты и чем мотивирует свою претензию исполнитель?

Марина
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана))) Договор не сдали в расчетный отдел, акты не составлялись. А те деньги которые они получали за работу шли как будто как премиальные. Мы понимаем, что это наша вина, что договор не отдали. 11 июня составили Соглашение о расторжении договора. И подписали без претензий друг к другу. А потом все и началось. Была написана жалоба начальству, нас взгрели по самое ....... что теперь делать не представляю. Сдали договор в расчетный, составили акт с 17 февраля по 11 июня с суммой выплаты (как начисляли за каждый месяц), хотят больше денег, но это вообще будет не целевая растрата денег. (и так платим повторно)

Доброго утра Марина) Насколько я понимаю при подписании соглашения о расторжении договора вопросы оплаты не оговаривались?