8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение от налогов инвалида 3 группы

Здравствуйте! Возможно ли освобождение от транспортного налога инвалидов? Скажите, нужно ли инвалиду 3 группы платить транспортный налог на автомобиль 170л.с., земельный налог и налог на имущество (2 квартиры - 5\8 долей в собственности в одной квартире и 1\1 в другой квартире)? Заранее благодарю!

, Наталья, г. Череповец
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Транспортный налог — это региональный налог, поэтому вопросы льгот решается региональным парламентом, но как правило льгота у инвалидов всех групп имеется, но на автомобиль до 120 л.с.  Земельный налог — это местный налог и как правило льгот по нему для инвалидов не предусмотрено. Что же касается налог на имущество, то от уплаты его освобождаются пенсионеры по возрасту и инвалиды всех групп, более подробную информацию в вашем регионе вы можете получить в налоговой инспекции вашего района.  

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Череповец

спасибо. только хотелось бы уточнить по транспортному налогу: если автомобиль 170л.с., то налог оплачивается за все 170л.с. или 170-120=50л.с.?

спасибо. только хотелось бы уточнить по транспортному налогу: если автомобиль 170л.с., то налог оплачивается за все 170л.с. или 170-120=50л.с.?

Наталья

Льгота предусмотрена, если автомобиль до 120 л.с., при этом льгота — 100%. Если же больше 120 л.с., то налог платится в полном объёме. Вместе с тем в вашем регионе могут быть свои особенности по льготам по транспортному налогу т.к. эти правила принимает региональный парламент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
Продали квартиру, в ней было 3 доли, 2 доли не облагаются налогом, они владели ими давно, а олна доля во вдадении мной 2 года всего. Как рассчитывается налог. 1млн будет делится на троих? Или нет? Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
, вопрос №4086455, Мария, г. Томск
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2015