Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка квартиры

Доброго времени суток!

Планируем покупку квартиры. Квартира находится в собственности у взрослой женщины. В квартире прописана ее дочь 33 года (замужем, 2-е детей). В собранных документах есть расписка от собственника квартиры о том, что ее дочь выпишется из квартиры в течении 10 рабочих дней после окончательной сделки о купле-продажи.

Какие непредвиденные ситуации могут возникнуть в связи с не выписавшейся дочерью из квартиры у которой есть двое детей?

01 Августа 2014, 16:45, вопрос №518202 Виктор, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, если добровольно не выпишутся члены семьи бывшего собственника, снять с регистрации бывших собственников можно только по решению суда.

    Согласно статье 35 Жилищного кодекса РФ

    1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

    01 Августа 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats