Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военные сборы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли мужа освободить от военных сборов, при наличии у нас ребенка-инвалида? Спасибо.

01 Августа 2014, 16:24, вопрос №518190 Людмила, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила! Есть ли у Вас еще дети?

    01 Августа 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, у нас двое детей к сожалению оба ребенок-инвалид

    02 Августа 2014, 00:00
  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Наличие ребенка-инвалида не является основанием для освобождения от военных сборов. Основания освобождения от военных сборов предусмотрены ст. 55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О воинской обязанности и военной службе».

    01 Августа 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats