Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

При покупки квартиры

Добрый вечер, меня интересует вот такой вопрос, я состою в браке с 2013 года, на данный момент моя мама хочет купить мне квартиру, как сделать так чтобы муж не имел права доли в ней, квартиру хотим оформить на меня!?

01 Августа 2014, 15:48, вопрос №518164 татьяна, г. Славянск-на-Кубани
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Как вариант — купленную квартиру оформить на маму, а затем подарить ее Вам.

    01 Августа 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на маму не вариант, возможно еще что нибудь....у нас с ней оч напряженные отношения...пока она соглашается нужно делать

    01 Августа 2014, 15:53
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Тогда — брачный договор.

    01 Августа 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    его можно заключить после того что уже в браке?

    01 Августа 2014, 15:55
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Статья 41. Заключение брачного договора
    1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
    Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
    2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.



    01 Августа 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое, оч помогли

    01 Августа 2014, 15:57

    Уточнение клиента

    еще вопрос, а где его можно заключить?

    01 Августа 2014, 15:58
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Текст может подготовить адвокат/юрист/нотариус. Непосредственное оформление — у нотариуса.

    01 Августа 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats