Увольнение по собственному желанию с больничным листом

31 июля уволена по собственному желанию, 28 начался больничный. 31 явилась в отдел кадров забрать документы, все оформили, отдали трудовую и санитарную, сказали как закрою больничный- принести и мне его оплатят. вопрос- в какие сроки выплачиваются расчетные? получается 31 дата увольнения, сегоня уже 1 августа -второй по счету день.

, Валентина, с/с. Березовский
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!
 В соответствии со ст. 140 ТКРФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.