Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение штата

Здравствуйте! Я работаю в крупной организаци, моя должность попадает под сокращение. Компенсацию выплачивать отказываются, говорят, что найдут за что можно уволить. Верить ли угрозам? Или можно побороться за компенсацию?

01 Августа 2014, 14:00, вопрос №518054 Анастасия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богатеева Надежда

    Здравствуйте! Если вас сократят, то вы имеете право на компенсацию. Вам просто нужно сделать так, пусть вас сократят, у ВВС на руках будут документы о сокращении, и с этими документами уже можно обращаться в суд, по поводу компинсации с организации. В другом же случае если вас уволят, будет гораздо труднее доказать.

    01 Августа 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хотелось бы уточнить. Руководство предлагает написать по собственному, либо уволить за что-то по какой либо статье, но не по сокращению

    01 Августа 2014, 14:19
  • Юрист - Богатеева Надежда

    В статье 178 ТК РФ написано, если вы сейчас напишите заявление по собственному желанию, то в течении двух недельного срока с момента увольнения, вам надо встать на биржу труда, компинсация будет уже от биржы. В данном случае лучше написать заявление по собственному желанию, чтобы не было статьи. 

    01 Августа 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats