Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действие догвора аренды квартиры

Здравствуйте, Уважаемые! Хотел проконсультироваться насчёт след. : Контекст: Имеется незарегистрированный договор аренд. квартиры в котором указно след.: А. Срок действия договора: 1. Срок действия договора установлены с 17 мая 2013 по 17 апреля 2014. 2. Новый договор может быть заключен на очередной срок по взаимному соглашению Сторон. Б. Прекращение договора аренды: 1. досрочно по требованию одной из сторон в соответствии с законодательно; 2. по истечению срока договора; 3. по требованию нанимателя (наимодателя) при получении согласия от наимодателя (нанимателя) с уведомлением за 30 дней до предполагаемой даты выезда из квартиры. Вопрос: Действует ли данные договор после 17го апреля 2014, если письменно он не был расторгнут или продлен сторонами, учитывая статью 425 п.3 гражданского кодекса? Буду благодарен Вам за ответ.

01 Августа 2014, 12:27, вопрос №517959 Илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    здравствуйте.

    Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. Основание — п. п. 1 и 2 ст. 610 и п. 2 ст. 621 ГК РФ.
    01 Августа 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats