Как дклить имущество, если я не знаю, какое оно?

Мой муж живет в семье обособленно. Доходы не оглашает, на хозяйство выдает раз в день или раз в два дня сумму около 500-1000 рублей.

1 - у него есть своя фирма

2- он имеет долю в бизнесе совместно с партнерами

3 - он имеет ценные бумаги (где и какие, не знаю)

4 - у нас есть машина

5 - у нас 2 квартиры (в одной половина принадлежит дочери, ей 13 лет)

Право собственности на любое имущество только у мужа. Я и дети лишь прописаны в одной из квартир.

Дети: дочь 19 лет и дочь 13 лет.

Я работаю в школе.

Отношение к детям плохое.

На что мы с детьми можем надеяться?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Елена, уточните, когда приобретались квартиры и машина, ценные бумаги и иное имущество. Если в период брака, то при разводе по общему правилу Вам полагается 1/2 часть

Если не знаете, какое еще имущество у него есть и его стоимостную оценку, в исковом заявлении пишите о тот имуществе, которое Вам известно, а также попросите суд сделать запрос в налоговую для выявления иного имущества

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена!

Вы имеете право на 1/2 долю всего имущества, которое было приобретено в период брака.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.