Закон о двойном гражданстве

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, нужно ли мне подавать сведенья о втором гражданстве , если я проживаю в Белоруссии постоянно, но 6 месяцев работаю в России по контракту, и имею постоянную прописку, гражданство рф

, Валерий, г. Новосибирск

В 2014 году внесены изменения в закон «О гражданстве Российской
Федерации», вводящие уголовную ответственность за сокрытие россиянами
наличия у них гражданства другого государства.
То есть вы обязаны уведомить ФМС о наличии второго гражданства, иначе — состав преступления.

Согласно
Статье 330.2 УК РФ н еисполнение лицом установленной законодательством
Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий
территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере
миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации
гражданства
(подданства) иностранного государства либо вида на
жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на
его постоянное проживание в иностранном государстве, —

наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо
обязательными работами на срок до четырехсот часов.