Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Контрактная служба, вместо срочки с дипломом бакалавра

Подскажите пожалуйста, возможно ли попасть сразу на контракт без срочки? Закончил техникум, в этом году получил диплом бакалавра, подскажите пожалуйста, возможно ли попасть сразу на контракт без срочки? http://pravo.ru/news/view/102333/ вот тут написано по поводу: призывники смогут выбирать год срочной службы или два – по контракту, законопроект уже подписан вот номер № 460210-6 . Сегодня ходил знакомый в военкомат в крыму, феодосия, ему сказал командир, кто закончил вышку и тем дается привилегия. Но мне кажется что это командир сказал старую инфу . Может вы подскажите очень нужно.

01 Августа 2014, 11:07, вопрос №517876 Юрий Сергеевич, г. Севастополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Не совсем так. Ст. 34 ФЗ 53

    1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

     военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

    Ст. 38 

    Первый контракт о прохождении военной службы заключается:

     а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два года либо на три года по выбору гражданина;

    То есть, поступаете на службу по призыву и заключаете контракт на 2 года. 

    01 Августа 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats