Я с Омской области где я служил срочку и прошол Контракт
Здравствуйте, Руслан.
Вы задали вопрос, который пока невозможно понять без уточнений. В вашем сообщении только факты: вы из Омской области, служили срочную службу и прошли контракт. Но что именно вы хотите узнать?
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы — тогда я смогу дать точный и полезный ответ.
Вопросы для вас:
1. Какая у вас конкретная ситуация или проблема, с которой вы столкнулись сейчас? (Например: хотите уволиться, не могут найти документы, не платят, проблемы с жильём, хотите признание ветераном и т.д.)
2. Вы служите по контракту в данный момент или уже уволились? Если служите — где и какой у вас статус (участник СВО, служите в тылу, в другом регионе)?
3. Если хотите получить какие-то выплаты или льготы — уточните, какие именно (региональные от Омской области, федеральные, от Минобороны)?
4. Есть ли у вас на руках документы: контракт, военный билет, справки о ранениях (если были)?
Почему это важно: без этих деталей я могу лишь гадать, нужна ли вам помощь с увольнением, получением удостоверения ветерана, выплатами за контракт, жилищным сертификатом или чем-то ещё.
Напишите подробнее в чат (можно кратко, по пунктам), и я дам развёрнутый ответ. Если не хотите писать публично — свяжитесь со мной в личном чате на платформе.
С уважением, Светлана Соколова.
Буду признательна за плюсик.