Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Несовершеннолетний ребенок

родители в разводе ребенок живет с матерью прописан у отца ,приватизирует квартиру мать только на себя ребенка не учитывает а как же закон о приватизации где написано что несовершеннолетние дети внезависимости от регистрации должны участвовать в приватизации с родителями , у него же есть право пользования

01 Августа 2014, 10:30, вопрос №517840 татьяна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 333 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
    [Гражданский кодекс РФ]
    [Глава 9]
    [Статья 166]

    1. Сделка недействительна по основаниям, установленным
    законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо
    независимо от такого признания (ничтожная сделка).


    2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может
    быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.


    Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она
    нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего
    сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.


    В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в
    интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если
    нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.


    Сторона, из поведения которой явствует ее воля сохранить силу сделки,
    не вправе оспаривать сделку по основанию, о котором эта сторона знала
    или должна была знать при проявлении ее воли.

    Если даже у нее примут документы на приватизацию, в судебном порядке легко оспорить эту сделку.

    01 Августа 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.