Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Нужно ли изменять устав для осуществления внешней торговли?

Добрый день!Подскажите пожалуйста нужно ли изменять устав для осуществления внешней торговли?,если список деятельность организации заканчивается так-"деятельность общества не ограничивается перечисленными видами деятельности" и содержит следующую строку-"общество имеет гражданские права и несет гражданские обязанности,необходимые для осуществления любых видов деятельности не запрещенных федеральными законами"

01 Августа 2014, 10:14, вопрос №517824 Мария, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.9046168560814498=«13»>Добрый день. Действительно регистрируя юридическое лицо вы указываете основные виды деятельности и дополнительные. Отсутствие каких-либо иных кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛ или наименований видов деятельности в Уставе не может служить препятствием для ведения незаявленной предпринимательской деятельности. Главное чтобы она не была запрещенной. Коды ОКВЭД нужны по общему правилу для статистики. При этом для некоторых видов преференций, господдержек, налоговых льгот, лицензирования могут иметь место требования о прямом указании на занятие определенной деятельностью. Поэтому если вы на этом не завязаны, то менять ничего не нужно, если от этого что-то зависит, то тогда поменяйте если это опять же является обязательным требованием. По общему правилу для внешней торговли этого не нужно делать. <BR metrikaId_0.9046168560814498=«14»>

    01 Августа 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats