Не отдают отпускных

Добрый день!Я проработала год в дизайн студии. Зарплата была по договоренности между мной и директором 40 тыс.но официально мне платили 16 тыс. р. по договору и 24 тыс. р. в конверте. Отработав год я решила пойти в отпуск раньше как-то не получалось, то я заболела, то работы много и не отпускают. Когда написала заявление на отпуск меня вызвали к себе и сказали что я иду в отпуск а потом уволена, аргументируя это тем что я убыточный сотрудник, хотя мои проекты утверждались заказчиком и настоящих убыток компания из-за меня не терпела. В итоге я должна была получить по увольнению отпускных за месяц.а мне заплатили только официальную часть. Скажите пожалуйста как мне заставить начальника отдать эти деньги?

, Ирина, г. Москва
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Никак. Официальную часть вы получили, а неофициально как Вы подтвердите доход?

Ирина
Клиент, г. Москва

свидетели которые могут подтвердить что нам всем выдают зарплату в конвертах.

Ирина. Вместе с показаниями свидетелей можно обратиться в:

  • в Госинспекцию по труду (районную);
  • налоговую по месту регистрации предприятия;
  • полицию или прокуратуру.
Результат предугадать сложно