Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат 20%-в за детский садик

Здравствуйте! Я с детьми прописана в Альметьевске, но живём в Набережных Челнах. Хотелось бы узнать сможем ли мы оформить возврат денег за родительскую плату не имея местной прописку? И может ли оформить муж? Прописка у него челнинская, официально трудоустроен.

Сама я домохозяйка, нигде не работала но воспитатели говорят что нужна справка о доходах, иначе никак.Как нам быть? Спасибо за ответ

01 Августа 2014, 08:51, вопрос №517750 Роза, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, данный вопрос урегулирован законами субъектов РФ, которые принимаются на принимаются на основании Постановления Правительства РФ «О Порядке и и условиях предоставления в 2008 — 2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» от 29 декабря 2007 г. N 973.

    В большинстве субъектов Российской Федерации  подается в образовательное учреждение по месту содержания заявление о назначении компенсации ребенка с приложением следующих документов:

    копия паспорта, копия свидетельства о рождении ребенка, копия (копии) свидетельства о рождении других детей, посещающих в настоящее время образовательные учреждения, если ребенок не первый, а также справки образовательного учреждения о посещении ребенком соответствующего образовательного учреждения с указанием размера родительской платы, вносимой получателем компенсации, за содержание ребенка в месяц подачи заявления.

    Вы вправе обратиться к должностному лицу, с просьбой ознакомить вас с соответствующей статьей, которая содержит перечень документов, прилагаемых к заявлению. К тому же у вас есть возможность обратиться в местный орган управления образованием для прояснения сложившейся ситуации.

    01 Августа 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats