208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Отменить действия судебного пристава

в рамках исполнительного производства был наложен запрет на регистрационные действия, далее произведен арест объекта недвижимости его оценка и передача на торги, сумма оценки в два раза превышает размер задолженности по исполнительным листам, возможна ли отмена запрета на регистрационные действия для других объектов на которые не наложен арест

05 Марта 2013, 20:03, вопрос №51771 альберт, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5846
ответов
2241
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Будет проще если вы скинете вынесенные судебном приставом-исполнителем постановления на адрес rabotadav12@gmail.com 

А в целом не только возможно снять такой запрет, но считаю это необходимым действием. напишите ходатайство приставу- пусть примет соответствующее решение (постановление), если откажет можно обжаловать его бездействие или само постановление об отказе в суд.

05 Марта 2013, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
341
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Зеленоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, а также в суде. Существует п.5 ч.1 ст.4 ФЗ «Об исполнительном производстве», в котором говорится о принципе соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения. А арест, наложенный для последующего обращения взыскания является такой мерой. Обращайтесь. Готов помочь.

06 Марта 2013, 00:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25