Как вернуть авто после продажи по ДКП
Здравствуйте, продал автомобиль по ДКП, покупатель отказывается ставить на учет уже 6 месяцев, на звонки не отвечает, а если отвечает то с угрозами, сейчас пытается продать автомобиль, имея мои паспортные данные в старом дкп, могу ли я отобрать данный автомобиль у не добросовестного покупателя и каким образом, какое наказание ждет покупателя? Спасибо.
Добрый день. В данном случае в соответствии с п.60.4
Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним", утвержденного Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605) Вы имеете право обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля, предъявив документы о заключении сделки. Расторжение договора купли-продажи осуществляется по соглашению сторон либо в судебном порядке, при наличии соответствующих оснований.