180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерны ли действия пристава?

Здравствуйте.прошу ответить на мой вопрос-Мой сын должен по исполнительному листу 50000руб.ответчику.Живет он отдельно на съемной квартире,в нашей не прописан,но имеет на нее 1/4 долиПриставы пришли к нам и описали наше имущество,ссылаясь на то,что не могут его найти,имеют ли они на это право,и как я могу опротестовать действия пристава?заранее благодарна.

08 Марта 2013, 20:29, вопрос №51768 Светлана
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Действия приставов надо обжаловать в суд. Мотивируйте тем, что Ваш сын не является членом Вашей семьи, у него самостоятешльная семейная единица, живет отдельно и описанные вещи ему не принадлежат. 

Что касается доли сына в квартире, то отобрать его у сына приставы не вправе, поскольку у него нет друго жилья, проживает он отдельно, но на съемной квартире. 

08 Марта 2013, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
341
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Зеленоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Cогласен с коллегой по поводу обжалования незаконных действий судебных приставов-исполнителей и исключения из описи имущества. Обращайтесь. Готов помочь в составлении заявлений и жалоб. 

11 Марта 2013, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25