Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отношения работника и работодателя

Здравствуйте.

В месяце отработано 184,75 часов. Месячная ставка рассчитана из  40-ой раб недели. Работнику установлен сменный режим работы и устанавливается нормальная продолжительность раб времени. Получается переработка 24,75 ч. Нет внутренних документов решения этого вопроса. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в подобном случае. Заранее благодарю. Тимур.

01 Августа 2014, 06:23, вопрос №517666 Тимур, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В Вашем случае речь может идти о сверхурочной работе. Такая работа подлежит компенсации по установленным в Трудовом кодексе (в полуторном и двойном размере) правилам. Можете написать на имя работодателю служебную записку и попросить его компенсировать часы переработки. При этом, работодатель ничего не компенсирует, если работник задерживался или перерабатывал по своей инициативе. Подробнее о сверхурочной работе можете посмотреть здесь.

    01 Августа 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats