Правомерны ли действия судебного пристава?

Добрый день. У меня идет исполнительное производство по задолженности перед хоум кредитом на сумму 35100 рублей, при этом была договоренность с представителем банка, о том, что если я ежемесячно плачу им по 2 тыс. рублей, судебные приставы меня не трогают вообще, однако, на днях без какого-либо уведомления, я увидела в сбербанке онлайн запись (-35100), хотя уже было выплачено 14 000 рублей, получается я их зря платила, или что? во-вторых, на данный счет мне перечисляются алименты и детское пособие до 3-х лет, сама я не работаю. В-третьих, зная мои контактные данные,судебный пристав на каком-то основании не связалась со мной, но зато звонила по моей задолженности, даже не родственникам, а человеку которого я знаю поскольку постольку.правомерны ли действия судебного пристава?и что с ней делать?

, Любовь, г. Красноярск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Любовь.

Если исполнительный лист на Вас находится в отделе судебных приставов, то все договоренности у Вас должны быть уже с приставом, а не с представителем банка, потому как пристав может о ней не знать, или же Вам необходимо обратитсься в суд, вынесший решение о рассрочке платежа, где свое согласие выразил бы прелставитель банка и уже по судебному решению Вы платили бы по 2 тыс. руб.

на днях без какого-либо уведомления, я увидела в сбербанке онлайн запись (-35100), хотя уже было выплачено 14 000 рублей, получается я их зря платила, или что

Любовь

А платите Вы напрямую банку что ли? Тогда Вам необходимо от никх принести приставу справку об остатке задолженности.

во-вторых, на данный счет мне перечисляются алименты и детское пособие до 3-х лет, сама я не работаю.

Любовь

А вот на алименты и детское пособие пристав не имеет права накладывать арест.

В-третьих, зная мои контактные данные, судебный пристав на каком-то основании не связалась со мной, но зато звонила по моей задолженности, даже не родственникам, а человеку которого я знаю поскольку постольку

Любовь

Пристав Вам должен был прислать Постановление о возбуждении исполнительного происзводства, а не звонить знакомым.