Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Изменение цены

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста в этой ситуации. Я сделала 100% предоплату в магазине цифровой техники. Но когда машина с товаром приехала цена на товар изменилась на 1500 р. Имеют право с меня взять доплату?

01 Августа 2014, 05:17, вопрос №517645 Ксения
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Ксения, в вашем вопросе недостаточно информации, для каких целей вы приобретали товар (для личных или для бизнеса). Продавец обязан  продать товар  по заявленной цене, и не ваша вина в том, что доставка осуществлена позже. Однако есть нюансы.Если был заключен договор, то следует смотреть условия Договора, где должно быть оговорено что цена товара фиксируется на момент оплаты, или на момент отгрузки, если на момент оплаты, то цена не должна увеличиваться, если в момент отгрузки, то продавец может изменить цену с учетом инфляции, к примеру. Однако, такие условия должны быть оговорены в договоре.

    Цена по договору не подлежит изменению, если в договоре не оговорено, что цена предварительная.

    также см. ст.485 ГК РФ http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_1.html#p437

    01 Августа 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats