8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата больничного после увольнения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста оплатят ли мне больничный, сколько процентов и кто будет оплачивать (стаж более 10 лет).

Ситуация следующая;

2012г. работал 10 месяцев(официальная з/п по справке 520т.р.), 2013г в другом месте 6 м (официальная з/п по справке 300т.р., после этих работ нигде не работал официально.

9.06.2014г устроился официально с испытательным сроком 3 месяца, но проработал месяц с небольшим уволился (18.07.2014г) по собственному желанию.

30.07.2014г (уже после увольнения) заболел (врачи сказали что недели на три минимум) оплатят ли мне больничный и нужно ли сразу сообщать бывшему работодателю, две справки по зарплате за (2012 и 2013г) бухгалтерии не отдал, могу ли я принести их вместе с больничным.

Спасибо.

С уважением Игорь Владимирович.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Больничный подлежит оплате в течении 30 дней после увольнения. Несите больничный лист, справки работодателю, так же напишите заявление на имя директора об оплате больничного.

Оставьте себе копии всех документов, сдаете под штамп через канцеллярию или секретаря, должен быть входящий номер.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Игорь!

Да, в данной ситуации больничным Вам обязаны оплатить — пишите заявление на имя директора.

Удачи Вам!

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном
Здравствуйте. Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном. Работадатель не выпдачивает , говорит, что только после окончания больничного. Законно это?
, вопрос №4062238, Вера, г. Иркутск
ЖКХ
Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
Здравствуйте. Отключили электричество в квартире, без присутствия взрослых (в квартире были дети). Счётчик находится в квартире, распределительный щиток находится в подъезде на площадке. В итоге автомат на щитке отключили, наклеили ленту. Оставили акт. Исходя из текста "В случае неоплаты долга по истечении 10 дней со дня введения ограничения, будет приостановлено и возмещение расходов за подключение. Оплата произведена в тот же день. Ещё взяли за подключение. Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
, вопрос №4061480, Ирина, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Оплата больничного листа по уходу за ччленом семьи
Оплата больничного листа по уходу за ччленом семьи
, вопрос №4060998, Елена, г. Стерлитамак
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2014