Стоит ли оспаривать решение суда
Здравствуйте! Я занимаюсь изготовлением мебели на заказ, взял предоплату с клиента в размере 150 т.р. под расписку, но позднее клиент отказался от заказа, 120 т.р. клиенту вернул (расписка от клиента есть), 30 т.р. уже успел потратить на закупку материалов, которые клиенту отдал. Клиент подал в суд на взыскание по договору займа этих 30 т.р., не учитывая расходы на материал. Иск удовлетворили, хотя судья была в курсе, что это был не договор займа, а оплата услуг. Есть ли смысл подавать апелляцию и доказывать свою правоту или проще отдать деньги по решению суда?
А решение суда у Вас есть на руках? Можете показать, чтобы ответ был более точным.
А вообще в целом по поводу этих их возможный действий — в случае чего Вы можете всегда требовать проведения экспертизы документов, которая может установить время изготовления документов.