Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право эмигранты с видом на жительство, работать в торговле?

Имеет ли право эмигранты с видом на жительство , работать в торговле????????????????????????????????????????????????????

31 Июля 2014, 21:43, вопрос №517536 Татьяна, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Здравствуйте, Татьяна.

    Согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вид на жительство является документом, выданным иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации…

    Согласно ст. 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель имеет право привлекать и использовать иностранных работников, постоянно проживающих на территории РФ, в том числе и в торговле, без разрешения на работу, то есть наравне с гражданами РФ.


    01 Августа 2014, 04:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats